Wednesday, November 7, 2012

Источники информации о конкурсах и грантах: Дайджест новостей от Scientific Social Community

Дайджест новостей от Scientific Social Community - «Наука: Люди, Финансы, Технологии и События» - это периодическое электронное издание, информирующее читателей об актуальных грантах, предложениях аспирантуры и научных вакансиях, экспериментах, конференциях. 
Социальная сеть ученых Scientific Social Community является Интернет-сервисом который создан с целью помочь в решении следующих проблем:
  • поиск коллег по научным интересам
  • поиск актуальной научной информации, такой как конференции, вакансии, предложения в аспирантуру, гранты.
Раньше на ресурсе выкладывалась информация в основном о «горящих» конкурсах, срок подачи заявок на которые близился к завершению. Последнее время стала появляться информация о более «свежих» конкурсах с приемлемым дедлайном. Наиболее «живая» часть этого сервиса – конференции.

Пробежимся по страницам дайджеста новостей. 
  • На странице «Гранты» информация об активных грантах отражается в порядке завершения срока подачи заявок. Справа на этой же странице можно выбрать тип искомого гранта (на участие в конференциях; конкурсы; на научные исследования; для студентов; стипендии; обучение за границей; Internship) и существенно сузить круг поиска. 
  • На странице «Конференции» информация об активных конференциях классифицирована по отраслям, по дате и по типу, так что искать просто и приятно. 
  • На странице «Ученые» можно знакомиться с коллегами (оппонентами, рецензентами) по всему миру. Коллег можно пригласить в вашу научную группу и собрать команду единомышленников.

Как всегда, на страницах сервиса можно «зацепить» разные полезные ссылки, такие как Публикация статей аспирантов и соискателей для защиты диссертаций в реферируемых журналах по всем наукам.

На сервисе, также, можно читать интервью с интересными людьми и блоги ученых.

Подписаться на Дайджест новостей можно здесь.

No comments:

Post a Comment

Поделиться